“民意直通车”实时互动版 最新“一周点赞榜”

  的事情最上心,踏踏实实、认认真真为群众解决问题?杭州华数、上城区姚园寺巷社区等单位和部门,入围本期“一周点赞排行榜”。

  新的一周,“民意直通车”继续出发!大家在日常生活中的每一件小事、每一个小麻烦,都可以来讲一讲、说一说。如果你对职能部门的回复满意,请给他们点个赞! 张伟春曾小茹

  事件回顾:市民丁先生反映,华数电视升级后没有节目单了,老年人不知道在放什么电视,也不知道接下来什么节目。杭州华数回复,正进行大面积的升级,市民碰到的这个问题是因为版本不同造成的,可以用遥控器上的菜单栏目进行设置。

  职能部门回访:市民如果需要指导,可以联系我们96371转0人工服务预约,我们会派师傅上门指导操作。

  事件回顾:家住建国南苑的汤先生说,62幢2单元门口,有两棵广玉兰树,支撑杆都已经嵌到树里面,希望相关部门给它们松松绑。我们把情况反映到姚园寺巷社区,工作人员当天下午就去看了,给它们松了绑,并把支撑杆的位置移了一下,不会伤到树,还能起到支撑作用。

  事件回顾:市民杨女士反映,翠苑一区西侧临古荡湾河夏季蚊子非常多,希望明年能在小区安装一些灭蚊灯。翠苑一区社区主管人员张女士回复,今年也是我们社区灭杀蚊子频率最多的一年,每半个月一次。社区工作人员还每周一次对小区角角落落的积水进行清理。

  事件回顾:市民留言,上城区五柳巷旧城改造结束已经三五年了,为什么斗富一桥东河下的住宅不能安装管道煤气?杭州天然气有限公司现场勘查后回复,建新巷2号该处因未纳入政府改造范围,且巷子路面狭窄,无管位敷设燃气管线,气源接入暂无法实施。

  事件回顾:市民李先生路过竟舟路农贸市场,看到一位老太太被人行道上一根钢丝绊倒。这根钢丝是从旁边一根电线杆上端斜拉下来,固定在人行道上,没有任何警示标识。太危险了,希望有关部门及时解决。我们联系了电力、电信、移动等部门,都说这根钢丝不是自己公司的。西湖区文新街道城建科李科长现场查看后表示,先在这里立一个醒目的标志,提醒行人,“我们和社区正在寻找责任单位。”

  郑重声明:东方财富网发布此信息的目的在于传播更多信息,与本站立场无关。

  卷入420亿元“我国史上最大金融骗贷案” 8家银行超23亿元股权被拍卖

  长三角一体化发展规划发布!要做6件大事 着重提及2个地方 盯紧八大风口

  此帖长期有效:股吧双簧(包括股吧热帖)~均为‘’装逼者‘’的天堂[俏皮][俏皮]

  玩与炒区别:玩股者~无论牛熊(无论涨跌)~永远都在玩(都在快乐投资)[俏皮][俏

  水滴筹“爆雷”!“扫楼式”筹款:员工按单提成、月入过万!网友炸了:太寒心

  突然破产!欠债200亿巨头彻底凉了,竟有20家上市公司躺枪!业务曾超比亚迪,如今…